В Хасавюртовском районе работники отдела АТК и спорта продолжают встречи со спортивной общественностью и тренерами.

2 апреля 2019 - Администратор

Накануне работники отдела АТК и ФК спорта района, встретились со спортивной общественностью и именитыми тренерами в селении Ботаюрт. На встрече приняли участие,  глава села, Гусен Боташев, тренер Руслан Аджиев тренер, мастер спорта СССР тренер по вольной борьбе, Кабардиев Тагир и Черкесов Алим - Чемпион мира и обладатель кубка по МИКС ФАЙТУ, спортсмены. Начальник отдела спорта Ахмед Исаков,  открывая встречу, отметил, что вы прославили родной район  и республику, выиграв самые различные соревнования регионального, российского и международного уровней. Глава района, Джамбулат Салавов,  выражает вам  благодарность за выдающиеся спортивные достижения, умение бороться и приносить спортивную славу родному Дагестану. Самое главное занятия спортом во многом уводит молодежь от бесцельного времяпровождения, наркомании, дает возможность молодежи возможность реализовать себя как личность.

« Также хочу выразить  благодарность тренерам, которые взрастили талантливую молодежь, за  поддержку и популяризацию спорта среди детей и молодежи, вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине » - подчеркнул Ахмед Исаков.

О работе, проводимой в районе с молодежью рассказал начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев, отметив, что в Республике  реализуется  ряд Республиканских программ, направленных  на гармоничное развитие молодежи, и что спортсмены в свою очередь, на встречах с молодежью,  должны говорить не только о стремлении к спортивным успехам, но и о стремлении к знаниям, а также в силу своего авторитета говорить о противодействии  распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

« Экстремизм и терроризм являются дестабилизирующим фактором, направленным на раскол общества. В первую очередь негативное влияние этой губительной идеологии направленно на неокрепшие умы молодежи и нам всем необходимо этому противостоять, вместе и сообща », – подчеркнул Эльмар Аджиев.

Далее формат встречи перешел в открытый диалог, где в частности Черкесов Алим, именитый спортсмен, дал свое видение работы с молодежью, где главным фактором стало ограждение молодежи от идеологии экстремизма в сети интернет.