В Хасавюртовском районе провели отработку действий при обнаружении взрывного устройства и угрозе вооруженного нападения

31 августа 2023 - Отдел АТК
29 сентября 2023 года, во исполнение решения совместного заседания АТК в РД, ОШ в РД и ОШ в морском районе в г. Каспийске от 15.08.2023 года, на базе СОШ №3 с. Эндирей с руководителями всех образовательных учреждений проведены семинарское занятие, инструктаж, а также практическая тренировка по отработке алгоритмов действии персонала, работников, обеспечивающих охрану объектов, и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения и при обнаружении взрывного устройства. В ходе данных учений дана оценка готовности руководства и персонала к действиям при возникновении ЧС. В учениях были задействованы МКУ «Управление образования», отдел по антитеррористической работе, МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП», ОМВД России по Хасавюртовскому району, сотрудники Росгвардии и МЧС. Результаты тренировки по отработке порядка действий при угрозе вооруженного нападения в школе получили высокую оценку, благодаря слаженным действиям персонала школы и привлечённых оперативных служб.