В Хасавюртовском районе провели круглый стол в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день, в 1959 году,  Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году,  была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому, 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В рамках дня правовой помощи детям руководителем СЦРН Марселем Гафизовым и заведующей отделением социально – правовой помощи детям Анжелой Асиевой, был проведен круглый стол, который приурочен к Всероссийскому дню правовой помощи на тему: «Терроризм – угроза обществу». В  мероприятии, также приняли участие начальник отдела  АТК Эльмар Аджиев , главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева , сотрудник  ПДН ОМВД РФ по Хасавюртовскому району  Тинамагомед  Курбаналиев, начальник отдела по организации, осуществлению деятельности по  опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних  Ренат Мусаев, мировой судья Исмаил Байсултанов, председатель коллегии адвокатов Абдулвагит Арзулумов  и председатель ветеранов Зайбодин Омаров .Собравшиеся за круглым столом обсудили актуальные вопросы и темы,  объяснили воспитанникам государственные гарантии по защите их  интересов и прав, рассказали о правонарушениях и об уголовной ответственности в подростком возрасте, а также  о правилах поведения по обеспечению  безопасности в обществе. Воспитанники  СЦРН показали гостям свои красочные выступления  и в конце мероприятия приятно удивили,  преподнеся буклеты,  сделанные своими руками.