В Хасавюртовском районе проведено очередное выездное мероприятие в области ГО ЧС и ПБ и антитеррористической защищённости

7 февраля 2019 - Администратор

В рамках обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений в отопительный период,  уполномоченным по делам ГО ЧС и ПБ Нариманом Гусейновым, с участием  начальника отдела АТК района Эльмара Аджиева, ведущего  специалиста отдела  Исрапила Гусейнова, директор школы Мурад Конакбиев, заместитель директора по АХР, оператор котельной, проведено обследование МКОУ «Казмааульская СОШ». По результатам полученных в ходе обследования данных, была оценка работы руководства учреждения по соблюдению требований пожарного и антитеррористического законодательства нашей страны.

«В целом, основные требования пожарной безопасности в учреждении соблюдаются. Заместителем директора по общественной безопасности ведётся соответствующий инструктаж работников учреждения, а также контроль за состоянием систем электрогазотеплоснабжения. Выявленные упущения руководству указаны, даны сроки для исполнения» - отметил Нариман Гусейнов. Вторым этапом проведённого обследования стало обсуждение готовности антитеррористической защищённости школы. Мурад Конакбиев ознакомил представителей администрации района с паспортом безопасности школы, актуализированном в 2018 году. Рассказал о проводимой работе по устранению нарушений, выявленных в ходе обследования, проведённого межведомственной комиссией администрации района при актуализации паспорта. Эльмар Аджиев дал положительную оценку состоянию антитеррористической защищённости школы, но отметил, что на достигнутом останавливаться нельзя. «Одним из важнейших факторов качественного обеспечения антитеррористической защищённости является совершенствование технических средств охраны – систем видеонаблюдения, сигнализации, оповещения и т.д. Необходимо предусматривать финансовые средства на решении этих задач» - подчеркнул Эльмар Аджиев.