В Хасавюртовском районе прошли «Ярмарка вакансий» и «День открытых дверей»

22 ноября 2019 - Отдел АТК

В рамках протокольного поручения Главы МО «Хасавюртовский район» от 15 октября 2019 года № 38, отделом по антитеррористической работе администрации муниципалитета и ГКУ РД «Центр занятости населения» МО «Хасавюртовский район», в селении Муцалаул были проведены специализированная «Ярмарка вакансий» и «День открытых дверей» для граждан, в том числе и для лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений   террористической направленности и членов их семей, а также молодежи, состоящей на профилактическом учете или под административным надзором в органах внутренних дел.

В проведении мероприятий приняли участие работники социальных учреждений Хасавюртовского района (Управление социальной защиты в МО «Хасавюртовский район», Комплексный центр социального обслуживания населения в МО «Хасавюртовский район»), представители ОМВД России по Хасавюртовскому району, руководители различных организаций.

В ходе ярмарки вакансий заявили вакансии шесть работодателей, в том числе индивидуальные предприниматели Хасавюртовского района. Всего было заявлено 12 вакансий. Изъявившие желание и заинтересованные граждане заполнили заявления-анкеты. Все участники данного мероприятия получили юридические и профессиональные консультации от различных социальных служб Министерства труда и социального развития РД, обслуживающих Хасавюртовский район по интересующим их вопросам. Также работал мобильный офис, где желающие граждане смогли получить необходимые консультации.