В Хасавюртовском районе прошла молодежная акция «Молодежь в солидарности в борьбе с терроризмом»

2 февраля 2018 - Отдел АТК

31 января в Муцалаульской сош №1 прошла молодежная акция «Молодежь в солидарности в борьбе с терроризмом». Организаторами данного мероприятия были, Муцалаульская СОШ №1, завуч по воспитательной работе Анжела Хаджаматова, МКУ « Молодежный центр » с приглашением отдела по ФК, спорту и делам молодежи и начальника отдела Ахмеда Исакова, начальник отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» Эльмара Аджиева, сотрудника отдела просвещения по Хасавюртовскому району УсманаШейхова, Директор Муцалаульскойсош №1 Мурада Ибрагимова, Хазанат Юсупов глава МО «селоМуцалаул».  Участниками и зрителями акции стали молодежь и учащиеся средне образовательной школы района. Открыли акцию   учащиеся Муцалаульской школы, музыкальной постановкой «Жить!». Далее были показаны выступления молодежи с антитеррористической агитацией.  Также участники почтили минутой молчания жертв, всех террористических актов совершенных на территории нашей страны.  В своем выступлении,  начальник отдела по антитеррористической работе Аджиев Ильмар  привел статистические данные терактов в стране и в республике за последние 10 лет. Также он обозначил,  какую уголовную ответственность несет человек за совершение данного преступления. Он также призвал молодежь соблюдать безопасность как на территории школы, так и на территории своего села.

Ахмед Исаков призвал молодежь занятию спортом, расказал о достижениях молодых спортсменов Хасавюртговского района. «В здоровом теле – здоровый дух!»- отметил Ахмед Исаков. Дженет Адилова в своем выступлении отметила: «Уважение к старшим, учеба в школе, послушание родителей и любовь к труду! Вот основные правила для воспитания духовно-нравственной, здоровой и крепкой молодежи. А такую молодежь никто не собьет с правильного пути!» «Сегодня терроризм – это наибольшая угроза с которой сталкивается человечность. Для решения этой угрозы мы все должны объединиться, люди разных национальностей, вероисповеданий. Мы – единое государство, единое общество, единый народ и сильны мы вместе ». – также добавила Дженнет Адилова. Усман Шейхов в своем выступлении рассказал об отношении религии к терроризму. Дал разъяснение понятию «джихад», сказав, что оно означает «усердие». Также Усман Шейхов ответил на религиозные вопросы молодежи.