В Хасавюртовском районе продолжаются рейдовые мероприятия по исполнению государственной политики в сфере противодействия терроризму.

10 октября 2018 - Отдел АТК

Межведомственная комиссия по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей на территории муниципального образования «Хасавюртовский район»  провела, согласно  утверждённого председателем комиссии графика,  проверки участковых больниц с.Ботаюрт и с.Костек, а также двух банкетных залов в с.Костек,  на предмет антитеррористической защищённости.

В работе комиссии приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации муниципалитета Имампаша Бакиев, и члены комиссии - начальник отдела АТК Эльмар Аджиев,заместитель начальника ОНД и ПР №8 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Казум Гаджиев, инспектор ГООО ПОО МОВО по г. Хасавюрт – филиал ФГКУ  «УВО ВНГ России по Республике Дагестан» Шамиль Закаряев  и главный специалист по делам ГО ЧС и ПБ администрации МО «Хасавюртовский район» Ирбайхан  Батдалов,  с привлечением руководителей проверяемых объектов.  

8 октября были обследованы участковые больницы с.Ботаюрт и с.Костек. По результатам обследований были выявлены такие нарушения требований Постановления Правительства РФ № 8 от 13.01.2017 г., как отсутствие кнопок экстренного вызова полиции, недостаточность охвата системами видеонаблюдения и освещённости территорий учреждений. Комиссией были составлены акты обследования, с указанием выявленных недостатков, практических рекомендаций и сроками по их устранению. Копии актов были вручены главным врачам Айшат Саликовой и Зульфие Имавовой соответственно, а также подготовлено представление главному врачу ХЦРП Шихмагомеду Дугужеву по принятию мер для устранения выявленных недостатков и актуализации паспортов безопасности данных объектов.

9 октября были обследованы банкетные залы «Шатлыкъ» и «Умка», находящихся на территории с.Костек. В ходе обследований были выявлены нарушения требований Постановления Правительства РФ № 272 от 25.03.2015 года, а именно слабое освещение территории,  отсутствие кнопок экстренного вызова полиции, систем видеонаблюдения и пожаротушения, паспортов безопасности. Комиссией были составлены акты обследования, с указанием выявленных недостатков, практических рекомендаций и сроками по их устранению. Копии актов были вручены владельцам банкетных залов «Шатлыкъ» Патимат Арсланалиевой и «Умка»  Исрапилу Далгатову. Также они были предупреждены об ответственности за неисполнение в указанные сроки предъявляемых требований.

 Работа по исполнению требований российского антитеррористического законодательства на территории района, главой муниципалитета Джамбулатом Салавовым определена, как приоритетная и находится под его личным контролем.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :