В Хасавюртовском районе продолжаются профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц.

6 сентября, в администрации Хасавюртовского района, в рамках профилактических мероприятий, по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, заместителем главы администрации района по общественной безопасности Имампашой Бакиевым была проведена встреча с жителем с. Куруш, гражданином Балиевым. В ходе беседы, гражданин Балиев отметил, что женат, имеет троих малолетних детей и работает учителем информатики в школе с. Куруш с 2011. Его визит связан с тем, что он обращался  в Хасавюртовский районный суд о признании несоответствующему  действительности, постановки его органами ОМВД России по Хасавюртовскому району, на профилактический учёт. В ходе судебного заседания,  было выяснено, что гражданин Балиев, на учете не состоит, что подтверждено справкой информационного Центра МВД по РД.

Имампаша Бакиев, обращаясь к гражданину Балиеву отметил, что каждый житель района должен иметь активную жизненную позицию, потому что именно равнодушие людей, их пассивность, способствуют распространению негативных проявлений. И школа должна быть активным источником пропаганды противодействия идеологии терроризма и экстремизма, межконфессиональной толерантности, законопослушного поведения и гражданственности.  Ведь это особенно касается нашей молодежи, которая в большей степени подвержена идеологии экстремизма, в силу еще недостаточных и полных знаний о  межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных концессий» - подчеркнул Имампаша Бакиев.

В свою очередь  Балиев , также отметил  желание  мирно жить и трудиться, растить детей и  уверенно смотреть в будущее.  В своей работе с учащимися, я всегда уделяю особое внимание духовно - нравственному воспитанию  молодёжи и стараюсь привить ученикам тягу к знаниям и стойкому неприятию любых проявлений экстремизма и терроризма.

Стоит отметить, что  в рамках реализация приоритетного проекта « Безопасный Дагестан », такие встречи в Хасавюртовском районе проходят регулярно и находится на особом контроле Главы района Джамбулата Салавова. Комплексные мероприятия и активная профилактическая работа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, дает свои плоды, и показывает  свою эффективность,  благодаря чему общественно – политическая стабильность в районе характеризуется как стабильная.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :