В Хасавюртовском районе продолжаются адресные профилактические мероприятия с лицами, ранее попавшими под влияние экстремистов.

24 июля  в соответствии с планом профилактических мероприятий по работе с выделенной категорией лиц, ранее попавших под влияние идеологии экстремизма и терроризма, постоянно действующая рабочая группа комиссии АТК района, во главе с заместителем главы администрации района Имампашой Бакиевым, выезжала в селение Ботащюрт, где прошла встреча с выделенной категорией лиц, проживающих в селе.

 

На встрече также приняли участие,  глава администрации сельского поселения Юсуп  Биймурзаев, уполномоченный участковый полиции Зунур Бийгереев. В ходе встречи,  Имампаша Бакиев подчеркнул, что профилактическая работа с лицами, ранее попавшими под влияние экстремистов, но вернувшихся к мирной жизни и проходящих адаптационный период в районе ведется регулярно, так как, сегодня большую угрозу для граждан представляет именно идеология  религиозно - политического экстремизма, составляющая основу деятельности многих международных террористических организаций, а также других структур признанных судами Российской Федерации террористическими и экстремистскими.

« В противодействии идеологии разрушения, нам необходимо объединить все здоровые силы общества, духовенства, старейшин, уважаемых  и признанных авторитетных деятелей на селе. Ведь страдают в первую очередь они сами, разве это жизнь, без семьи, не видя своих детей, родителей, и ради чего люди гибнут? знают ли они это сами до конца..уверены ли они, что те кто их толкает на противоправные действия, позаботятся о их близких и семьях? Когда теряется ценность человеческой жизни, теряется мораль и духовные устои государства. Отнимая жизнь у другого человека, только потому, что у него есть свои взгляды, никогда не построишь своего собственного мира. Само общество не приемлет существования в таких условиях – условиях хаоса и разрушения, подмены морали и традиционных устоев» - подчеркнул Имампаша Бакиев.

На вопрос о трудоустройстве, был дан ответ, что они работают и  имеющейся работой довольны, отношение сельчан доброжелательное, так как они занимаются только своими повседневными заботами и семьей.

«В целях профилактики идеологии экстремизма и терроризма, подобные встречи в Хасавюртовском районе членами рабочей группы АТК проводятся постоянно и на деле показывают  свою эффективность, что показывает стабильную общественно – политическую жизнь в районе» - резюмировал  Имампаша Бакиев

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :