В Хасавюртовском районе продолжаются профилактические встречи с лицами, ранее попавшими под влияние экстремистов.

1 июля 2017 - Администратор

29 июня  в соответствии с планом Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района по реализации Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан, в селении Муцалаул, организована и проведена встреча с лицами, ранее отбывшими наказание за пособничество членам НВФ. На встрече приняли участие заместитель главы администрации  Имампаша Бакиев, глава администрации сельского поселения Юсупов Хазанат, заместитель главы сельского поселения Налибиев Хасан и  члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при АТК района.

 В ходе проведенных бесед  жителями с. Муцалаул Хасавюртовского района по оказанию адресного профилактического воздействия было установлено, что  жители вышеуказанного населенного пунктаГасанов, Магомедов и Крымчиев  ранее были привлечены к уголовной ответственности за пособничество членам незаконных вооруженных формирований.  За содеянные преступные деяния они понесли заслуженные наказания, и в настоящее время проживают с семьями на территории Хасавюртовского района.

     Жителям указанных выше населенных пунктов  были разъяснены цели и задачи данной встречи. На предложение оказания им помощи в трудоустройстве, они заявили, что работают по найму в частном строительстве и довольны своей работой.На предложенную помощь в трудоустройстве в государственные и коммерческие организации через Центр занятости населения отказались в связи с тем, что имеющейся работой довольны.

     Во время проводимой профилактической беседы жители с.Муцалаул  рассказали, за что они были привлечены к уголовной ответственности, где отбывали срок наказания, о своих семьях, родителях и т.д.  Свои планы в будущем он строят жить в мире, работать, воспитывать детей, дать им образование, и чтобы они  (дети) не совершали тех поступков, которые в молодости были совершены ими.

     В завершении встречи И. Бакиев заявил, что руководство администрации муниципального района всегда поддержит и готовы оказывать посильную помощь гражданам района, которые хотят жить в мире, работать на благо нашего района, Республики.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :