В Хасавюртовском районе обсудили вопросы защищенности объектов жизнеобеспечения муниципалитета.

19 октября 2017 - Отдел АТК

18 октября в администрации района, состоялось расширенное совещание межведомственной Комиссии, по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей на территории муниципалитета. В мероприятии, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампашы Бакиева, приняли участие: заместитель главы администрации района Вахит Касимов, начальник РУО Абдула Абдулаев, начальник отдела по антитеррористической работе администрации района Эльмар Аджиев, ведущий специалист отдела Нариман Гусейнов и представитель районной прокуратуры, Мурад Османов.

В ходе совещания был проработан вопрос представления « Об устранении нарушений законодательств об образовании, об антитеррористической защищённости», направленный на имя Главы муниципального района Джамбулата Салавова, прокурором района Ибрагимом Алибековым.

С докладом об исполнении требований представления выступил начальник РУО Абдула Абдулаев. В своём выступлении он рассказал о проведённых коллективами РУО и образовательных организаций района мероприятиях, по устранению недостатков, выявленных в ходе прокурорской проверки и о принятых мерах дисциплинарной ответственности к лицам, виновным в нарушении законодательства. «Устранение большинства нарушений требует финансовых вложений и здесь руководство района оказывает нам, посильную для бюджета района, помощь. Большая часть недостатков была устранена в рабочем порядке. В указанные сроки приведём все образовательные организации в соответствие с требованиями» - отметил он.

Эльмар Аджиев рассказал о проведённых обследованиях образовательных организаций района, межведомственной комиссией по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей на территории МО «Хасавюртовский район». По результатам обследований были составлены соответствующие акты. Он подчеркнул, что действительно большая часть нарушений устранена и ведётся ежедневная работа по окончательному решению всех поставленных задач.

Вахит Касимов, курирующий образовательную сферу района, отметил, что вопросы безопасности образовательных организаций и их нормальное функционирование, находятся на особом контроле Джамбулата Шапиевича. Благодаря его авторитету, многие жители района оказывают меценатскую помощь образовательным организациям в решении возникающих проблем.

По итогам совещания был составлен протокол о результатах рассмотрения представления « Об устранении нарушений законодательств об образовании, об антитеррористической защищённости», для направления соответствующей информации прокурору муниципального района.