В Хасавюртовском районе обсудили результаты принятых мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка

15 января 2020 - Отдел АТК

Накануне в администрации района проведёно заседание инициативной группы. В мероприятии приняли участие и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов специалист отдела Нариман Гусейнов, начальники отделов ГО ЧС и ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Алик Вагабов и Несруллах Юсупов, специалист отдела ЕДДС Рустам Гаджиявов.

Открывая работу заседания, Исрапил Гусейнов отметил, что  основным вопросом повестки дня является обсуждение и анализ результатов обеспечения общественной безопасности и соблюдения правопорядка, в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.  Далее он проинформировал о принятых нормативно-правовых актах:  постановление Главы муниципального района «О запрете реализации в торговых точках района пиротехнических изделий» от 31.12.2019 г.  № 559, постановление Главы муниципального района «О Новогодних праздничных  выходных днях в январе 2020 года и мерах безопасности» от 23.12.2019 г.  № 513, распоряжение Главы муниципального района «О принятии мер по обеспечению безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников» от 25.12.2019 г.  № 527.

Алик Вагабов и Несруллах Юсупов информировали присутствующих о работе,  проведённой МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», направленной на снижение риска возникновения внештатных ситуаций на территории района. В частности, были проведены инструктажи в организациях, учреждениях и структурных подразделениях района по обеспечению мер пожарной безопасности, выработке  навыков первой медицинской помощи, а также правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. «Ситуация в районе постоянно находилась под контролем Главы района Джамбулата Салавова. Оперативная информация своевременно доводилась до уполномоченных органов» - подчеркну. Несруппах Юсупов.

В ходе подведения итогов заседания инициативной группы, с учётом обсуждения полученной информации, были определены основные направления деятельности, направленной на обеспечение социально-экономического и политического благополучия населения района.