В Хасавюртовском районе чествовали титулованного дагестанского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова.

29 января 2018 - Отдел АТК

6 января актовый зал районного центра традиционной культуры народов России не мог вместить всех желающих, пришедших на встречу с титулованным дагестанским бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым и чемпионом Европы по настольному теннису  Расулом Назировым.  Встреча состоялась в рамках реализации социального проекта « Ограниченные возможности, но безграничные способности», которая прошла по инициативе близкого друга Хабиба Нурмагомедова,  мастера спорта международного класса и двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Магомеда Умарова и пиар - менеджера Хабиба, Арслана Доциева, при всесторонней поддержке Главы района Джамбулата Салавова.

Целью мероприятия  было привлечение молодежи  района и спортивного сообщества к общению с прославленным, титулованными дагестанскими спортсменами, так как их  успехи очень важны для мотивации молодёжи, которая пристально следит за своими кумирами и берет с них пример. Эта встреча была организована командой спортивного клуба Eagies MMA, президентом клуба которой является российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов.

На встрече приняли участие, врио Министра спорта РД, Магомед Магомедов, врио Министра труда и социального развития РД, Расул Ибрагимов,  врио Министра молодежи РД Камил Саидов, главы Казбековского и  Гергебильского районов, представители месс – медиа российских федеральных телеканалов «Россия 24», Матч ТВ, «RussiaToday (Раша Тудей)», Информационный Интернет портал «Чемпионат» и Сетевое издание « Спортбокс ».

Открывая торжественную часть мероприятия, Глава района Джамбулат Салавов, приветствую его участников сказал  -  Дорогие друзья! Уважаемые гости! Коллеги!Приветствую организаторов, гостей и участников сегодняшнего мероприятия организованного в рамках социального проекта « Ограниченные возможности, но безграничные способности»  в Хасавюртовском районе.Нам многого стоило, чтобы привлечь титулованных спортсменов Хабиба Нурмагомедова и Расула Назирова в наш район для встречи с подрастающим поколением. Единоборства в Дагестане и в России – традиционные виды спорта. Российские спортсмены добиваются и показывают высокие спортивные результаты на международной арене, и прославляют страну победами на самых престижных международных соревнованиях. Хочу отметить, что в  Хасавюртовском районе,  как и в целом в Республике Дагестан  многое делается для развития физической культуры и спорта. Хасавюртовский район ежегодно занимает 1- место в республиканском смотре конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы. И это встреча станет для участников и гостей ярким, незабываемым событием, послужит дальнейшей популяризации спортивных единоборств в нашей республике, в стране, укреплению международных связей и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Желаю Хабибу Нурмагомедову и Расулу Назирову заслуженных побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Далее в своем выступлении врио Министра спорта РД Магомед Магомедов, обращаясь к участникам встречи, подчеркнул, что успехи Хабиба Нурмагомедова  и Расула Назирова – это достойный пример для подражания нашей молодежи, которая ищет себя в спорте и является хорошей мотивацией для занятий спортом.

Расул Ибрагимов и Магомед Курбанов, в своем выступлении также отметили, что  дагестанские спортсмены, вносят огромный вклад в развитие российского спорта и своими победами и являются гордостью своей страны.

Далее состоялся диалог именитых спортсменов с молодежью района, где Хабиб Нурмагомедов и чемпион России по настольному теннису среди инвалидов - колясочников Расул Назиров  ответили на интересующие молодежь вопросы,  в частности, если ли в планах Хабиба Нурмагомедова, создания спортивной школы, какие планы по завершению карьеры UFC, в каких еще соревнованиях буде участвовать Расул Назиров и др.  На все вопросы Хабиб Нурмагомедов и Расул Назиров, терпеливо и обстоятельно отвечали и давали конструктивные советы молодежи.

В завершении встречи, Глава района Джамбулат Салавов, отметил Благодарственными Письмами и наградил памятными ценными подарками, Хабиба Нурмагомедова и Расула Назирова. Благодарственными письмами также были удостоены Магомед Магомедов, Расул Ибрагимов, Камил Саидов, Магомед Умаров и Арслан Доциев.

Яркий праздничный концерт завершил встречу и подарил его участникам приятные впечатления от общения со знаменитыми, прославленными  дагестанскими спортсменами.