Семинар по безопасности проведен с учреждениями социального обслуживания населения муниципального района

1 июня 2023 - Отдел АТК
Начальником отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» Исрапилом Гусейновым и главным специалистом отдела Камилем Хангереевым 31 мая 2023 года в актовом зале МКУ «Управление образования» с руководителями и сотрудниками ГКУ РД «Управление социальной защиты населения» и ГКУ РД «Центр занятости населения» проведено семинарское занятие по изучению действий при установлении уровней террористической опасности и алгоритмов действий при угрозе совершения преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России. В ходе мероприятия были обсуждены степени потенциальной опасности совершения и возможных последствий совершения террористического акта, действия руководства и персонала учреждений при проведении эвакуационных мероприятий. Также с учетом возможности совершения террористических актов с использованием беспилотных воздушных судов, было обращено внимание участников семинара на необходимость соблюдения определенных правил при обнаружении БПЛА и оперативного информирования дежурной части ОМВД России по Хасавюртовскому району по тел. 7 (8722) 99-47-40 или в ЕДДС муниципального района по тел. 112.