Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 -2018 годы в МО «Хасавюртовский район»

20 августа 2018 - Отдел АТК

20 августа  в здании администрации МО «с.Куруш» состоялось рабочее совещание, организованное отделом по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район». Повестка совещание - заслушивание должностных лиц органов местного самоуправления,  исполнителей мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в МО «с.Куруш». В работе совещания приняли участие начальник отдела Эльмар Аджиев, ведущий специалист отдела Артур Арсланалиев, глава администрации МО «с.Куруш» Рафик Пирметов, имам села Магомед Мугаев, директор ЦТКНР Захар Курбанов, руководители образовательных организаций и другие.

Открывая работу совещания, Эльмар Аджиев обозначил приоритетность деятельности, направленную на противодействие идеологии экстремизма и терроризма, в проводимой политике администрации муниципалитета, под руководством главы муниципального района, председателя  АТК в МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова. «Учитывая, что среди глобальных угроз терроризм занимает одно из первых мест, важно помнить, что победить его можно лишь сообща, всем вместе. Мы и дальше намерены, в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами, организовывать и вести деятельность, направленную на  противодействие идеологии экстремизма и терроризма,  во благо нашего государства, республики, района и будущих поколений» - резюмировал Эльмар цель проводимой отделом работы.

     В своём выступлении Рафик Пирметов отразил результаты работы администрации поселения по реализации   мероприятий Комплексного плана.

«По состоянию на 20 августа 2018 года на территории села, по данным ОМВД России по Хасавюртовскому району, проживают и (или) зарегистрированы 22 граждан, в отношении которых есть необходимость проведения персональной профилактической работы, из них: 7 граждан осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности, 3 вдовы уничтоженных членов НВФ, 8 выехавших в САР и 4 получивших религиозное образование за рубежом. В ходе мероприятий, проведённых по запросу АТК в МО «Хасавюртовский район»,  выяснено, что 2 человека не прописаны и не проживают в с.Куруш, а 13 граждан прописаны, но не проживают на территории поселения. Соответствующая информация была направлена в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район». С проживающими на территории поселения лицами,  относящимися к выделенной категории, по утверждённым графикам, проводятся адресные профилактические мероприятия, с участием имама села, представителей общественности и правоохранительных органов» - отметил Рафик.

     Далее были заслушаны отчёты Захара Курбанова, директоров СОШ № 1 и № 2 Ислама Гаджиметова, Имама Акбарова о проведённых культурно-массовых, пропагандистских мероприятиях в ЦКТНР и образовательных организациях села в I полугодии текущего года. «Во взаимодействии с образовательными организациями села, духовенством, общественностью и правоохранительными органами мы запланировали проведение, с 3 по 9 сентября, ряда мероприятий общественно-политической и пропагандистско-культурной направленности, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом» - подчеркнул Захар Курбанов.

     Эльмар Аджиев  отметил, что работа антитеррористической комиссии поселения, по результатам  выездных проверок, признана удовлетворительной. «Хочу отметить плодотворность, проведённой АТК поселения,  деятельности за 1 полугодие. Противодействие идеологии экстремизма и терроризма, различным его проявлениям – это та работа, которую мы с вами ведём во благо наших поколений.  Она должна совершенствоваться и вестись на постоянной основе со всеми социальными слоями и группами» -  отметил Эльмар. Далее,  Артур Арсланалиев ознакомил членов антитеррористической комиссии поселения с полученными рекомендациями НАК РФ И АТК в РД, дал ответы на возникшие вопросы.

Закрывая работу совещания, Рафик Пирметов поблагодарил всех собравшихся за инициативное участие, а также выразил благодарность АТК муниципалитета за оказание методической и практической помощи в проводимой деятельности по противодействию идеологии терроризма.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :