Распоряжение Главы муниципального района № 406 от 3 сентября 2018 года

4 сентября 2018 - Отдел АТК

                                                                                              Приложение

                                                                                      к распоряжению главы

                                                                                      муниципального района

                                                                                      от 3 августа 2018 г. № 406

 

 

Решение

 Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» от 30 августа 2018 года  № 4

 

 

 

По вопросу № 1. О ходе реализации требований к антитеррористической защищённости объектов образования в МО «Хасавюртовский район», с учётом разработанных Министерством образования и науки РД рекомендаций. Об организации адресной профилактической работы в образовательной сфере.

 

1.Принять к сведению информацию начальника районного Управления образования Абдуллаева А.Х. о ходе реализации требований к антитеррористической защищённости объектов образования в МО «Хасавюртовский район», с учётом разработанных Министерством образования и науки РД рекомендаций и  об организации адресной профилактической работы в образовательной сфере.

2.Районному Управлению образования (Абдулаев А.Х.) совместно с отделом по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» (Аджиев Э.А.):

2.1.принять меры по обеспечению исполнения рекомендаций комиссий по обследованию, категорированию и паспортизации образовательных организаций муниципалитета;

2.2.организовать проведение учебных семинаров с руководителями образовательных организаций муниципалитета по организации и обеспечению безопасности объектов (территорий).

3.Информацию о проделанной работе представить в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район» до 20 октября 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

По вопросу № 2. О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения культурно-массовых, праздничных и общественно значимых мероприятий, посвящённых  Дню знаний.

    

1.Принять к сведению информацию начальника ОМВД России по Хасавюртовскому району Алибекова А.А. о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения культурно-массовых, праздничных и общественно значимых мероприятий, посвящённых  Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2.Начальнику РУО (Абдуллаев А.Х.), начальнику отдела по ФК, спорту и делам молодёжи (Исаков А.И.), начальнику отдела культуры, национальной политики и туризма (Загалов И.М.),  директору МКУ «Молодёжный центр» (Адилова Д.М.):

2.1.провести в образовательных организациях муниципального района мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом с 3 по 8 сентября 2018 г.;

2.2. расширить участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, несовершеннолетних детей лиц, относящихся к выделенной категории населения.

3. Рекомендовать ОМВД России по Хасавюртовскому району (Алибеков А.А.):

3.1.усилить контроль по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей  в период проведения  культурно-массовых, праздничных и общественно значимых мероприятий, посвящённых  Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3.2.в обязательном порядке проводить обследования мест проведения запланированных мероприятий, на предмет обнаружения взрывчатых устройств, с применением технических средств и служебных собак и составлением соответствующих актов.

4.Главам сельских поселений, совместно  с ОМВД России по Хасавюртовскому району привлечь к охране общественного порядка, в период проведения культурно-массовых, праздничных и общественно значимых мероприятий, посвящённых  Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, добровольные народные дружины поселений.

5.Информацию о результатах проделанной работы представить  в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район»  до 15 сентября 2018 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

По вопросу № 3. Об организации адресной профилактической работы среди иностранцев, находящихся на территории Хасавюртовского района, в том числе трудовых мигрантов.

 

1.Принять к сведению информацию начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району Алибекова А.А. об организации адресной профилактической работы среди иностранцев, находящихся на территории Хасавюртовского района, в том числе трудовых мигрантов.

2.Рекомендовать ОМВД России по Хасавюртовскому району (Алибеков А.А.), отделу по вопросам миграции ОМВД России по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району (Алибеков А.А.) ужесточить государственный контроль по:

2.1.выявлению нелегальной миграции, использованию поддельных документов, удостоверяющих личность, миграционных карт и других документов.

2.2.за надлежащей проверкой документов, подтверждающих право пользования жилыми помещениями, предоставленными иностранным гражданам с привлечением участковых уполномоченных полиции для установления фактов незаконного заселения жилых помещений нелегальными мигрантами, а также лицами, не имеющими постоянного места жительства.

3.Начальнику отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» (Аджиев Э.А.):

3.1.координировать взаимодействие заинтересованных подразделений и организаций муниципалитета, постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при антитеррористических комиссиях муниципалитета и сельских поселений, по организации персональной профилактической работы с иностранными гражданами.

3.2.организовать размещение в местных СМИ материалов, направленных на разъяснение требований миграционного законодательства Российской Федерации и ответственности за их нарушения.

4.Информацию о результатах проделанной работы представить  в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район»  до 1 ноября 2018 года.

5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

По вопросу № 4. О результатах деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений Новый Костек, Новосаситли за I полугодие 2018 года.

 

1.Принять к сведению информацию  главы администрации МО «с.Новый Костек» Рабадангаджиева М.К. и главы администрации МО «с.Новосасатли» Юсупова Н.А. о результатах деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений Новый Костек, Новосаситли за I полугодие 2018 года.

2.Признать работу антитеррористических комиссий поселений Новый Костек и Новосаситли удовлетворительной.

3.Главам сельских поселений совместно с:

3.1.участковыми уполномоченными полиции выявлять лиц, возвращающихся в район из зоны боевых действий в Сирии. При выявлении таких лиц, своевременно информировать  аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район».

3.2.правоохранительными органами, СМИ, духовенством и общественностью проводить пропагандистскую работу, направленную на недопущение выезда жителей района за пределы РФ для участия в деятельности незаконных вооружённых формирований.

4.Начальнику отдела по антитеррористической работе администрации муниципалитета (Аджиев Э.А.) совершенствовать работу по оказанию методической и практической помощи антитеррористическим комиссиям сельских поселений.

5.Главам сельских поселений, на территориях которых проживают и (или) зарегистрированы более 20 лиц, относящихся к выделенной категории населения, проводить внеплановые заседания АТК в МО с рассмотрением следующих вопросов – «О совершенствовании и анализе адресной профилактической работы по противодействии идеологии терроризма», «О результатах исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 годы в МО «Хасавюртовский район» в 2018 году» и «О результатах Мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в населённом пункте».

6. Информацию о проделанной работе представить в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район»  до 20 ноября 2018 г.

7.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

По вопросу № 5. О результатах исполнения решений АТК в РД и АТК в МО «Хасавюртовский район».

 

1. Принять к сведению  информацию заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К. о результатах исполнения органами местного самоуправления муниципалитета решений АТК в РД и АТК в МО «Хасавюртовский район».

2. Считать исполненными и снять с контроля:

       — подпункты 2.1, 2.2, 2.3 пункта 2, вопроса 2 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (справка от 28.02.18 г. № 7/1367 — проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению источников и каналов поступления в незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ; разработаны и реализованы целевые мероприятия по выявлению подпольных мастерских по переделке гражданского оружия под стрельбу боевыми патронами, пресечению каналов его поступления членам бандформирований и иным преступным элементам; усилен контроль за хранением закрепленного оружия, как за гражданами, так и частными охранными организациями и юридическими лицами с особо уставными задачами и ужесточить досмотр автотранспорта на постах по недопущению фактов провоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ  и взрывных устройств);

      — пункт 3, вопроса 2 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (организовать размещение в СМИ и на официальном сайте Администрации МО «Хасавюртовский район», а также на официальных страницах социальных сетей информационных материалов об уголовной ответственности за хранение и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ — сайт АТК района от 14.04.18 г., МГ «Вести Хасавюртовского района» от 23.04.18 г.);

      — подпункты 2.1, 2.2, 2.3 пункта 2, вопроса 3 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (справка от 23.04.18 г. № 7/2960 — сформирована в ОМВД рабочая группа, с возложением на неё организации взаимодействия с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований сельских поселений, избирательными комиссиями, координацию действий сил и средств, выработку управленческих решений по реагированию на возможные осложнения оперативной обстановки; произведён  расчёт задействованных сил и средств; обеспечена безопасность перемещений членов избирательных комиссий, связанных с проведением выборов, а также безопасность перевозки избирательной документации в день голосования);

      — подпункты 5.1, 5.2, пункта 5 вопроса 3 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (справка от 14.03.18 г. — приняты необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности избирательных участков и мест массового пребывания людей, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и направленные на бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории района, и своевременное реагирование на угрозы возникновения ЧС или неправомерного вмешательства в их деятельность);

      — подпункты 6.1, 6.2, 6.3,  пункта 6 вопроса 3 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (справка от 20.03.18 г.  – обеспечена  реализация мер по контролю за соблюдением избирательного законодательства участниками избирательного процесса,  в установленные законодательством сроки, по отработке форм оперативного взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами, с целью обеспечения общественной безопасности и сохранности избирательной документации и по оказанию правовой, методической, информационной и организационной помощи участковым избирательным комиссиям);

     — пункты 7, 8, 9 вопроса 3 решения Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» от 15 марта 2018 года (справки от 25.03.18 г. № 3/167, от 15.03.18 № 23 —  проведены проверочно-профилактические мероприятия по пожарной безопасности в помещениях избирательных участков; взята под личный контроль реализация мер по усилению общественной безопасности в поселениях (с привлечением сил ДНД) в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года; организован комплекс информационно-пропагандистских мероприятий в СМИ, направленных на осознание населением района необходимости своевременного информирования правоохранительных органов и органов местного самоуправления о признаках и фактах подготовки совершения терактов).

— вопрос 3 решения внеочередного заседания АТК в МО «Хасавюртовский район» от 25 апреля 2018 года протокол № 3   (справка от 15.08.18 г. — организован и проведён в с.Эндирей сход жителей Хасавюртовского района, с приглашением активов населённых пунктов имамов мечетей, известных спортсменов, молодёжных лидеров, общественных деятелей, ветеранов силовых структур, лиц, относящихся к выделенной категории населения, по вопросам противодействия идеологии терроризма с осуждением преступников, совершивших убийство сотрудников ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан 20 июля 2018 г. на территории Кизилюртовского района).

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

По вопросу № 6. Об утверждении Плана действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район»  при установлении уровней террористической опасности.

 

1.Принять к сведению  информацию заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К. об утверждении Плана действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район»  при установлении уровней террористической опасности.

2.Утвердить План действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район»  при установлении уровней террористической опасности.

3.Довести положения  Плана действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район»  при установлении уровней террористической опасности до руководителей объектов потенциальных террористических посягательств, а также заинтересованных органов и организаций.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации  муниципального района, ответственного секретаря АТК в МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :