Рабочая группа отдела АТК Хасавюртовского района продолжает выездные встречи с молодежной аудиторией.

11 марта 2019 - Отдел АТК

Рабочая группа отдела АТК Хасавюртовского района, в составе ведущего  специалиста отдела по антитеррористической работе Исрапила Гусейнова, специалиста  по делам религии администрации района,  Исрапила Даудгаджиева, участкового  уполномоченного отдела  полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району, капитана полиции Зиявудина Рабаданова, продолжает выездные встречи с молодежной аудиторией в поселениях района. Так накануне прошла встреча  с учащимися Кандаураульской школы, в которой приняли участие, имам села Джабраил Абушев, директор школы,  Гасан Арсланалиев, с детьми  обсудили вопросы безопасности в сети интернет, правовые знания в молодежной среде, особой темой обсуждения были вопросы духовно - нравственного воспитания, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Исрапил Гусейнов, в своем выступлении, рассказал о губительности идеологии экстремизма и терроризма в современных условиях, а также о необходимости противодействия ее распространению с участием всех слоев общественности.

Исрапил Даудгаджиев и имам села Джабраил Абушев, говорили о духовно – нравственном воспитании  молодежи, где были затронуты самые различные темы, от заполнения свободного досуга молодежи, отношения к старшим, приобретения знаний и благонравии.

« В исламе человек не должен кивать на других, отмечая их недостатки, а старательно подавлять их в себе, исправлять себя, свои недостатки. Изменить себя в положительную сторону, это самая большая победа над своим нафсом, а значит, и сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек.  Всевышний милостив к своему созданию, милосерден и любит в людях доброту,  а кто лишен доброты, тот лишен и милости »,- заключил Исрапил Давудгаджиев. « Ложь и клевета порождает большие грехи. Никогда не лгите ни отцу, ни матери, ни друзьям, ни знакомым. Ложь наносит огромный вред  человеку, его душе, делает его жизнь  несчастливой и одинокой. Одно из качеств богобоязненности  человека – отсутствие в нем лжи и я  надеюсь, что вы так не будете поступать », - дополнил Джабраил Абушев.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району капитан полиции Зиявудин Рабаданов, также затронул  вопросы, связанные с ответственностью за правонарушения несовершеннолетних.

В заключение встречи директор Кандаураульской школы, Гасан Арсланалиев тепло поблагодарил гостей за встречу, за содержательный и полезный разговор,  отметив важность подобных встреч в формировании  сознания детей и  восприятия современных реалий.