Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела очередные встречи с выделенной категорией лиц.

19 сентября 2019 - Администратор

Рабочая группа АТК Хасавюртовского района продолжает  адресные профилактические встречи с выделенной категорией лиц, ранее отбывшими наказание за причастность к преступлениям террористической направленности. Так в селении Новогагатли, прошла встреча с гражданином Алибеговым, в  которой  принял участие, заместитель главы администрации села Алиев Омар. В ходе встречи, в беседе с начальником отдела АТК района, Эльмаром Аджиевым, Алибегов пояснил, что на текущий момент работает на стройке.

« Сожалею о прошлом,  но признал свои ошибки и в соответствии с законом  искупил свою вину. После освобождения твердо решил, с прошлым покончено, создал  семью, работаю. Односельчане видят мое отношение, и мне кажется, что доверие восстанавливается, это главное, смотреть односельчанам прямо в глаза. Раньше я этого не понимал, но всегда есть шанс начать сначала, пусть трудно, но это правильный путь» - подчеркнул Алибегов.

Также в селении Октябрьское, прошла встреча с гражданином Кебедовым, при участи  главы села Сиражутдинова  Абдурахмана. Гражданин Кебедов также в беседе отметил, что временно не работает, ухаживает за больной матерью. Адаптация проходит нормально, есть огромное желание вернуть доверие односельчан