Рабочая группа АТК Хасавюртовского района продолжает профилактические выездные мероприятия антитеррористической направленности.

Накануне в рамках профилактических антитеррористических мероприятий, сотрудники рабочей группы отдела  по антитеррористической работе, провели очередные выездные адресные встречи в сельских поселениях Сулевкент и Ботаюрт, с лицами, ранее отбывшими наказания за совершение преступлений террористической направленности. На встречах принял участие специалист по делам религии администрации района, Саид Гамидов, а также члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при АТК сельских поселений. Так, в ходе встречи в селении Сулевкент, с гражданином Шахбановым, начальник отдела АТК района, Эльмар Аджиев подчеркнул, что в связи с мощным и целенаправленным  противодействием со стороны власти и общества,  значительно снизилась террористическая угроза и попытки  идеологической вербовки  в члены НВФ.

« Общественно – политическая обстановка стабильная и спокойная. Во многом этот фактор свидетельствует, что общество решительно осуждает и противодействует  экстремизму и терроризму в любых его проявлениях,  единение всех здоровых сил общества, главное его проявление. Жители района,  заняли  активную жизненную позицию, потому что пришло осознание того, что именно равнодушие людей, их пассивность, способствовало  распространению негативных проявлений. Глава района, Джамбулат Салавов, неизменно подчеркивает особое отношение и внимание  в работе с  молодежью,  это наш резерв, и в идеологической войне, развязанной идеологами страха и разрушений, молодежь должна чувствовать защиту, опору и мощь государства, которая в силах противостоять любым нападкам внешних угроз  » - подчеркнул Эльмар Аджиев.

« Духовенство района предпринимает все меры по борьбе с идеологией экстремизма, противопоставляя идеологии терроризма, несущего хаос,  истинные мирные цели ислама, милосердие, терпимость и благонравие.  Особенно это касается нашей молодежи, где идеологи экстремизма, именно среди молодежи, в силу разных факторов недостаточных и полных знаний о  межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных концессий, пытаются оказать психологическое, информационное воздействие. Но это не пройдет, и время уже не то и борьба с идеологами  для достаточно  разумных людей показало их полную несостоятельность, обман и губительность их  методов вербовки » - дополнил Саид Гамидов.

В свою очередь Шахбанов, отметил,  что прошлое было огромной  ошибкой. «Очень жаль потерянного времени, это был жестокий урок в жизни, который надо забыть. Есть желание создать свою семью, вернуть односельчанам доверие, мирно жить и трудиться, не оглядываться назад,  а смотреть в будущее» - подчеркнул Шахбанов. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :