Рабочая группа АТК Хасавюртовского района продолжает профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц.

21 января 2019 - Отдел АТК

Накануне постоянно действующая группа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, при отделе АТК района, провела очередные адресные профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц в поселениях района, в частности посетили селении Муцалаул.

Так на встрече с гражданином Крымчиевым, отбывшим наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 208 ч. 2 с применением ст. 33 ч. 5 УК РФ, приняли участие,  старший участковый уполномоченный полиции ОМВД,  капитан полиции Абдулла Кебедов, ведущие специалисты по антитеррористической работе администрации Артур Арсланалиев и Исрапил Гусейнов.

« Отбывая наказание у меня было достаточно времени, что осознать всю ошибочность моего мировоззрения. Я сожалею о содеянном мною, и уверяю , что к прошлому возврата нет. Я потерял драгоценное время, но теперь хочу жить для семьи и близких, вернуть сельчанам, то доверие, которое мне было оказано» - подчеркнул Крымчиев в ходе беседы.

Абдулла Кебедов, в свою очередь отметил, что со  стороны ОМВД и уполномоченных, осуществляющих  контроль за лицами, относящимися к выделенной категории населения, претензий к гражданину нет.

« Живет заботами семьи, с односельчанами отношения налажены, принимает активное участие в общественной жизни поселения» - заключил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД,  капитан полиции Абдулла Кебедов,

 Также была проведена беседа с гражданином Халимбековым, который был   судом и приговорен в 2 годам лишения свободы за совершения преступлений, предусмотренных ст.33 ч.5,208 ч.2 УК РФ.  

 На вопрос Халимбекова, о том какие есть процессы социальной адаптации, , ведущий специалист АТК района, Исрапил Гусейнов, рассказал о деятельности Комиссии по примирению и согласию при Главе муниципального района,  о порядке обращения в неё и что предусмотрено в работе Комиссии по социальной адаптации лиц, относящихся к выделенной категории населения.

Завершился визит в администрации села, где о работе АТК села Муцалаул, отчитался глава администрации села,  Хазанат Юсупов. Принимая во внимание полученную информацию, Артур Арсланалиев указал на допущенные недостатки при составлении нормативно - правовой документации и осуществлении контроля за исполнением решений АТК в МО «Хасавюртовский район» и АТК в МО «с.Муцалаул», а также дал практические рекомендации по устранению выявленных недостатков. В целом работа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селе была признана удовлетворительной, с поправками на усиление общей работы с молодежью  с привлечением духовенства,  депутатов села и общественности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :