Проведена отработка действий по эвакуации персонала из административного здания МО «Хасавюртовский район» при объявлении террористической опасности.

7 октября 2021 - Отдел АТК
06.10.2021 г. в рамках проводимой в Республике Дагестан штабной тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны, проведена тренировка по отработке действий функциональных групп, сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий террористических актов, а также эвакуации персонала из административного здания МО «Хасавюртовский район» при объявлении террористической опасности. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по выполнению органами местного самоуправления мероприятий в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения, оповещение и сбор руководящего состава и уполномоченных работников в области гражданской обороны, уточнению действий функциональных групп, схем оповещения и планов эвакуации с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации, проверке работоспособности охранных систем и исправности систем противопожарной защиты.