Принимаемые меры по обеспечению безопасности образовательных учреждений обсуждены на совещании с руководством правоохранительных органов.

16 мая 2023 - Отдел АТК
Накануне в ОМВД России по Хасавюртовскому району проведено совещание по обсуждению состояния безопасности образовательных учреждений и выработке дополнительных мер, направленных на своевременное реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций. В совещании приняли участие начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Девешов А.Х., начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Атаев Р.К., заместитель начальника отдела УУП и ПДН Абуков М.З., начальник отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» Гусейнов И.Г., заместитель начальника МКУ «Управление образования» Корсаков Н.Б. В ходе совещания приняты дополнительные меры, направленные на затруднение несанкционированного проникновения на объекты образования, сокращение времени реагирования на возникновение террористической угрозы. Также будут продолжены мероприятия по практической отработке алгоритма действий руководителей, персонала, сотрудников ЧОП образовательных учреждений и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных учреждений с ОМВД России по Хасавюртовскому району, МОВО по г. Хасавюрт–филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан» и отделом в г. Хасавюрт УФСБ России по РД.