Памятка населению в случае выявления нахождения беспилотных воздушных судов

17 апреля 2023 - Отдел АТК
Беспилотное воздушное судно (далее - БВС) - воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот). Учитывая возможность совершения террористических актов с использованием беспилотных воздушных судов, необходимо соблюдать определенные правила. В случае обнаружения БВС: - необходимо оперативно сообщить полную информацию о месте, количестве и времени выявления с привязкой к местности в дежурную часть ОМВД России по Хасавюртовскому району (тел. 7 (8722) 99-47-40) или в ЕДДС муниципального района (тел. 112). - необходимо покинуть опасную зону (либо укрыться в тени зданий, деревьев), предупредить о возможной опасности других граждан. Запрещается находиться в прямой видимости БВС, пытаться сбить его подручными предметами и иными средствами поражения, пользоваться вблизи радиоаппаратурой, мобильными телефонами, устройствами GPS.