Отдел АТК проводит выездные проверки организации деятельности АТК сельских поселений.

25 августа 2022 - Отдел АТК
Накануне, в соответствии с графиком проверки АТК в МО «Хасавюртовский район», главным специалистом отдела по антитеррористической работе Атетеровым Т.Б. была проведена выездная контрольная проверка организации деятельности антитеррористических комиссий в МО «сельсовет Адильотарский» и «сельсовет Костекский». В ходе проверки были проверены реализация и исполнений мероприятий Комплексного плана противодействия идеологи терроризма в РФ на 2019-2023 годы за истекший период 2022 года, проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц, проживающих в сельских поселениях, порядок проведения заседаний АТК, ведение нормативно-правовой документации, контроль за исполнением решений и поручений АТК в МО. Заместитель главы администрации с. Адильотар Гульжан Аскерханова отметила, что общественно-политическая обстановка, а селе характеризуется как стабильная, что работу с выделенной категорией лиц проводит она и представила список состоящих на учете и проживающих в селе. Далее при посещении села Костек, главой администрации Гусенали Абакаровым было отмечено, что в сельском поселении организована работа, направленная на профилактику идеологии терроризма, в первую очередь с молодежью, с привлечением представителей общественности и духовенства поселения. По итогам проверки был сделан ряд замечаний по организации адресной профилактической работы с гражданами, состоящими на учете, была оказана практическая и методическая помощь в организации работы в данном направлении.