Отдел АТК и уполномоченный ГО ЧС администрации Хасавюртовского района провели совместные мероприятия.

30 января 2019 - Администратор

Накануне в Центре традиционной культуры народов России  селения Эндирей,  уполномоченным по делам ГО ЧС и ПБ Нариманом Гусейновым, во взаимодействии с ведущим специалистом отдела по антитеррористической работе администрации района Артуром Арсланалиевым,  были проведены совместные мероприятия в областях гражданской обороны и антитеррористической защищённости объектов потенциальных террористических посягательств.

В части гражданской обороны было проведено теоретическое занятие с работниками учреждения по теме «Изучение способов защиты от опасностей, возникающих при ЧС и ведении военных действий».

Резюмируя итоги занятия, Нариман Гусейнов отметил, что данная деятельность проводится в соответствии с постановлением Главы муниципального района от 16 марта 2018 года  № 84 «О подготовке населения и сил гражданской обороны МО «Хасавюртовский район» к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».  «Любые негативные воздействия легче привести к позитивным последствиям, проводя предупреждающую профилактическую работу, направленную на повышение правовой  грамотности граждан. Вопросам общественной  безопасности и противопожарным  мероприятиям в администрации района уделяется особое внимание и является важнейшим фактором достижения постановленных целей » - подчеркнул Нариман Гусейнов.

Далее, в рамках исполнения  поручения заместителя Председателя Правительства РД от 28 декабря 2018 года № 09-15/26 «О дополнительном обследовании объектов, включенных в список единых, специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также   для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера» были дополнительно обследованы здание и территория ЦТКНР  на предмет соответствия требованиям Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. № 176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”.

Подводя итоги обследования, Артур Арсланалиев отметил, что руководство учреждения ответственно относится к соблюдению требований действующего законодательства.

« Выявленные в ходе ранее проведенных обследований нарушения и недостатки полностью устранены. Обустройство территории и помещений Центра проведено в полном соответствии требованиям антитеррористической защищенности объектов культуры, ведется работа по совершенствованию деятельности в данном направлении» - подчеркнул Артур Арсланалиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :