Отдел АТК и ГО ЧС Хасавюртовского района проводит выездные мероприятия по соблюдению общественной и пожарной безопасности.

8 мая 2019 - Администратор

С 5 мая, работники отдела АТК и ГО ЧС района, возобновили выездные мероприятия в поселениях, по соблюдению правил пожарной безопасности, общественного порядка, и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, в рамках празднования 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Так на встречах с общественностью, молодежью и жителями села Кандаураул, ведущий специалисты  отдела АТК, Исрапил Гусейнов и Артур Арсланалиев, поздравляя всех с наступающим праздником, отмечал, что знаменательные и исторические праздники страны, требуют защищенности и комфортного его проведения.

А на встрече со школьниками села и родительским комитетом, начальник отдела ГО ЧС, Нариман Гусейнов, выделил один из основных моментов,  соблюдения мер пожарной безопасности,  при проведении массовых мероприятий,  обратив  внимание детей и родителей, на наиболее распространенные случаи пожаров из - за неосторожного обращения с огнем.

« Детская шалость с огнем приводит иногда к непоправимым ситуациям. Обращаю внимание и родителей, когда вы находитесь на отдыхе с детьми - непотушенные угли, шлак, зола, костры, спички, сжигание мусора, все должно быть под вашим строгим контролем. Обязательно после завершения отдыха тщательно ликвидируйте все остатки костра, для большего спокойствия, залейте его водой, либо песком. Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы жизнь наших детей была благополучной, отдых не был омрачен » - заключил  Нариман Гусейнов.

« В праздничные майские дни Весны и Труда, Дня Победы, является самым массовым видом отдыха и поэтому очень высока вероятность совершения различных правонарушений и возникновения чрезвычайных ситуаций. Наша задача, совместно со всеми структурами, обеспечить населению максимальный, безопасный отдых» - заключил итоги встречи с населением Исрапил Гусейнов.