Отдел АТК Хасавюртовского района проводит комплексную проверку АЗС на антитеррористическую защищенность.

29 марта 2019 - Администратор

В рамках проводимых в районе масштабных  мероприятий,   по проверке деятельности АЗС рабочей  межведомственной  Комиссией, отдел АТК также проводит комплексную проверку АЗС и АГЗС на антитеррористическую защищенность.

« Мероприятия проходят по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, в которые включены объекты потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления, а также территориальных объектов, находящихся на территории района, в частности АЗС и АГЗС. Основное внимание при проверке уделялось на соответствие требованиям антитеррористической защищенности объектов ТЭК,   наличию инженерно - технического оборудования, включая охранную и тревожную сигнализацию, телевизионного видеонаблюдения и организацию инженерно -технической укрепленности  объектов, наличие документации по антитеррористической схеме,  в том числе план охраны, оповещения, взаимодействия с районными подразделениями ОМВД, УФСБ, ГО ЧС и другими заинтересованными ведомствами, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На текущий момент проверены более 11 объектов АЗС и АГЗС. В  ходе мероприятий предпринимателям, допустившим  нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства, последствия нарушения закона и даны установленные сроки для устранения » - отметил особенности проведения мероприятий начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев.