Отдел АТК Хасавюртовского района провел выездное мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

28 июня 2019 - Администратор

Накануне, работники постоянно действующей группы отдела АТК района, провели выездное мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селении Боташюрт. Встреча в рамках круглого стола прошла в администрации села, с участием главы села, Юсупа Биймурзаева, управляющего делами администрации села,  Камиля Акбиева,  участкового уполномоченного капитана полиции Шавлуха Апаева и жителей села.

Открывая работу круглого стола, специалист отдела АТК Артур Арсланалиев отметил, что важнейшим фактором противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, является профилактическая деятельность, как персональная, так и с различными группами и слоями населения. И в этом отношении особо стоит работа по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2019 годы в муниципальном районе. Качество выполнения этой работы зависит от каждого исполнительного органа, структурного подразделения, общественных и религиозных организаций, участвующих в профилактической деятельности по противодействию идеологии терроризма. Важен не однодневный результат, а налаженная, на постоянной основе, профилактика противодействия идеологии терроризма. На встрече, были рассмотрены ряд вопросов, направленных на профилактику противодействия идеологии терроризма и экстремизма. В частности, Исрапил Гусейнов рассказал о нововведениях в уголовном законодательстве РФ, касающихся ужесточения наказаний за совершение преступления террористической направленности, а также о деятельности Комиссии по примирению и согласию при Главе МО «Хасавюртовский район», работа по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших срок наказания за совершение преступлений террористической направленности».

«В мероприятиях, по реализации данной задачи, активное участие принимают государственные органы исполнительной власти, структурные подразделения администрации, религиозные и общественные организации и объединения » - подчеркнул Исрапил Гусейнов.

Далее, в своём выступлении  Камиль Акбиев дал оценку идеологии терроризма, основанную на текстах Священного Писания и хадисах Пророка (с.а.с), подчеркнув, что Ислам и все существующие религии мира, категорически отрицают насилие и призывают к мирному сосуществованию. всех народов и конфессий.

«Ислам – религия добра и милосердия, его заповеди всегда дают шанс человеку, через покаяние, обрести покой и мир в душе » - заключил Камиль Акбиев.  Участковый уполномоченный, Шавлух Апаев, в свою очередь охарактеризовал обстановку в сельском населенном пункте как стабильную и контролируемую властями. Также было отмечено, отметил, что на территории села  общественная ситуация характеризуется как стабильно спокойная. В завершении мероприятия, глава села, Юсуп Биймурзаев поблагодарил всех участников за конструктивную встречу, пожелав всем плодотворной работы.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :