На очередном заседании АТК Хасавюртовского района рассмотрены ряд важных вопросов

26 августа 2020 - Отдел АТК

Сегодня, 26 августа 2020 года в администрации района  состоялось   заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы района Джамбулата Салавова. В работе заседания  приняли участие -  заместитель прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, сотрудник отдела в г. Хасавюрт УФСБ России по РД Алим Гайдаров, начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков, заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, начальник МКУ «Управление образования» Крымсолтан Кабардиев, главный врач ГБУ РД «ХЦРБ» Шамиль Минатуллаев, главы сельских поселений Ботаюрт, Бамматюрт - Гусен Боташев и Тагир Какаев и другие.

Открывая работу заседания,  председатель АТК района, Джамбулат Салавов, озвучил актуальные  вопросы повестки  дня -  «О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний»», «Об антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений и здравоохранения, расположенных на территории муниципального района», «О состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, задействуемых в ходе проведения голосования с 11 по 13 сентября 2020 года», «Об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 года №1165, расположенных на территории МО «Хасавюртовский район» (Решение АТК в РД от 13.05.2020г. №09-09/3), «О ходе и результатах деятельности по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма в РФ на 2019-2023  годы  в МО «Хасавюртовский район» за 2020 год на территории сельских поселений» и «О ходе исполнения решений АТК в МО «Хасавюртовский район»».

По первому вопросу докладчиком выступил Тельман Ибраков,  который ознакомил присутствующих с принятыми мерами, направленными на обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний».  По второму вопросу докладчиками  выступили Крымсолтан Кабардиев и Шамиль Минатуллаев.  В своих выступлениях они рассказали о проведенной деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений и здравоохранения.

Далее выступили - Имампаша Бакиев по трем вопросам, Гусен Боташев и Тагир Какаев - по вопросу о ходе и результатах деятельности по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма в РФ на 2019-2023  годы  в МО «Хасавюртовский район» за 2020 год на территории сельских поселений.

Свои  мнения высказали и другие участники заседания. По каждому обсуждаемому вопросу  были  приняты Решения.

Подводя итоги работы заседания,  Глава района,  Джамбулат Салавов,  поблагодарил присутствующих за плодотворную и конструктивную  работу.

«Все принимаемые комплексные меры, в рамках решений АТК РД и АТК в МО, проводимые по профилактике и предупреждению террористических проявлений в муниципалитете, в полной мере способствуют стабильности в общественно – политической обстановке в районе. Мы будем и в дальнейшем совершенствовать свою работу, по исполнению решений НАК, АТК в РД  и готовы  неукоснительно выполнить все задачи, возложенные  на нас руководством республики. Это наша общая цель для сохранения стабильности в Дагестане», - заключил  Джамбулат Салавов.