Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района инициировала выездные встречи в школах.

Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района, в рамках  месячника по оперативно - профилактической операции « Защита »,  проводит выездные встречи с охватом всех общеобразовательных учреждений района. Так на неделе, участники рабочей группы в составе работников ОМВД РФ по Хасавюртовскому району, Молодежного  центра, КДН и ЗП, отдела  культуры, национальной политики и туризма,  ФК, спорта и делам молодежи и духовенством, провели  встречу с учащимися Эндирейской и Каралнюртовской школ.  В очередности перед школьниками выступили, инспектора ПДН Танзиля Вагабова и Асият Мустапаева, которые разъяснили  учащимся суть проводимой межведомственной оперативно - профилактической операции «Защита», ее задачи, а также меры ответственности за выявленные правонарушения со стороны несовершеннолетних. О нравственном воспитании молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма рассказал школьникам ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов. О важности патриотического  воспитания со школьной скамьи и любви к Родине, уважения  к истории своей страны и его  народов,  его самобытной культура, отмечала  директор Молодежного центра,  Дженнет Адилова, где в ходе выступления были продемонстрированы социальные видеоролики воспитательного характера. Тематику нравственного воспитания молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма, отношения религии на использование интернета и социальных сетей продолжили в своих выступлениях специалист КДН и ЗП Саида Кабардиева и специалист по делам религии Саид Гамидов. Также в выступлениях были отмечены вопросы обеспечения безопасности детей в сети Интернет, вопросы цифровой и информационной грамотности детей и подростков, даны рекомендации об установлении правил пользования Интернетом. Учащимся были розданы баннеры, брошюры, флаеры по антитеррористической тематике, футболки, значки и браслеты с символикой Министерства по делам молодежи.