Межведомственная комиссия АТК Хасавюртовского района провела ряд комплексных мероприятий в поселениях района.

7 декабря 2018 - Администратор

С 4 по 7 декабря, межведомственная Комиссия АТК Хасавюртовского района провела ряд комплексных мероприятий в поселениях района. Так в администрации села Аксай провели выездное заседание АТК района по профилактике противодействия  экстремизма и терроризма. Мероприятие прошло в формате круглого стола, в котором приняли участие, председатель АТК, глава села Аксай, Алибек Байсангуров, заместитель главы, Алевдин Шихалиев, директор СДК Белал Ибрагимов, актив села.

В ходе работы круглого стола, начальником отдела АТК района, Эльмаром Аджиевым было отмечено, что важнейшим фактором противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, является предупредительная, профилактическая деятельность, как персональная, с выделенной категорией лиц, так  с группами населения. И в этом отношении особо стоит работа по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 годы в муниципальном районе. Качество выполнения этой работы зависит от каждого исполнительного органа, структурного подразделения, общественной и религиозной организации, участвующих в профилактической деятельности по противодействию идеологии терроризма, где основной фабулой проводимых мероприятий,  должно стать формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, проведение серьезной разъяснительной работы о гибельной сущности терроризма.

Далее, межведомственная комиссия АТК района, в селениях Бамматюрт и Сивух, провела инспекционное  обследование критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей. По результатам обследований были выявлены такие нарушения требований Постановления Правительства РФ № 8 от 13.01.2017 г., как отсутствие кнопок экстренного вызова полиции, системами видеонаблюдения, недостаточное освещённость территорий учреждений. Комиссией были составлены акты обследования, с указанием выявленных недостатков, практических рекомендаций и утверждены сроки по их устранению.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :