Лекторская группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района продолжает профилактические мероприятия в образовательной среде.

24 апреля 2019 - Администратор

Накануне Лекторская группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района провела очередные профилактические мероприятия, в частности внимание было уделено  посещению образовательных учреждений селения Новокостек. В состав рабочей группы вошли, главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, инспектор ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району  Ваха Ахметханов, ведущий специалист районного Управления образования Арапат Ясиева. Психолог СРЦН Аида Дибирова, врач – нарколог Гусен Абдулбеков. В отчете Саиды Кабардиевой было отмечено, что  с начала текущего учебного года проводится большая работа с детьми, которые уклоняются от учебы.  

« В школе села Новокостек, по поступившей к нам информации, были выявлены отдельные случаи непосещения школы учащимися. Это вопиющий факт. В результате проведенной работы с родителями, учащихся удалось вернуть за школьные парты, где были приведены соответствующие  аргументы и со стороны духовенства» - заключила Саида Кабардиева.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :