Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела очередной выездной цикл лекций о вреде пагубных привычек.

20 февраля 2019 - Администратор

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района продолжает  масштабные  выездные  циклы встреч с молодежной аудиторией поселений района, где проводит  профилактические лекции о вреде пагубных привычек. Так в поселениях Байрамаул и Муцалаул, на встрече приняли участие и главы поселений, совместно с работниками культуры и  духовенства. Лекторская группа была представлена, главным специалистом  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саидой  Кабардиевой,  начальником отдела ФК, спорта Ахмедом Исаковым, инспектором  ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Рамазаном  Шавхаловым, врачом – наркологом ЦРП Гусеном Абдулбековым.

В Муцалауле открыла мероприятие, заместитель директора Муцалаульсокй школы  по воспитательной работе, Мадинат Азиева, и обозначив цель встречи, отметила важность и значимость здорового образа жизни с самого молодого возраста.  Глава села, Хазанат Юсупов, привел статистику правонарушений среди подростков и молодежи, обратив  внимание ребят, что именно пустое и бессмысленное времяпровождение зачастую приводит молодежь на тропу преступлений.  Ахмед Исаков начальник отдела по ФК, спорту и по делам молодежи призвал молодежь активнее заниматься физкультурой  и спортом. Врач-нарколог Гасан Абдулбеков, подробно остановился о воздействии наркотических веществ на организм человека. Призвал ребят к здоровому образу жизни, ибо самое ценное у человека - это его здоровье. Саида Кабардиева выделила психологический аспект данной проблемы и неблагоприятные факторы, которые воздействуют на молодой организм. И последствия негативного влияния на качество здоровья. Стоит отметить, что учащиеся не были сторонними наблюдателями, внимательно слушали и задавали иногда и достаточно острые вопросы, которые обсуждались и на которые находили ответы. Также духовенство села призвало  ребят к послушанию и прилежному учению.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :