Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района провела встречу с родительскими комитетами поселений Боташюрт и Османюрт.

14 декабря 2018 - Администратор

12 и 13 декабря Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района  провела встречу с родительскими комитетами поселений Боташюрт  и Османюрт.

«Воспитание детей - самая важная область нашей жизни. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание - это наше будущее горе, слезы. Поэтому родители  должны помнить о великой важности дела воспитания. Мы ответственны перед своими детьми. Многие родители, представители общественности заблуждаются, считая, что центром воспитания является школа. Это не так. Социологические исследования показывают, что на воспитание ребенка влияют: семья - 50%, СМИ - 30%, школа - 10%, улица -10%», - отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кабардиева Саида. Было отмечено, что бесконтрольное времяпровождение на улице, незанятость подростков являются факторами, которые могут спровоцировать противоправное поведение детей: курение, употребление алкогольных и наркотических средств, хулиганские действия.

«Как показывает практика, более 60% преступлений и административных правонарушений совершено после 23 часов, и данные преступления можно было бы предотвратить при соответствующем контроле родителей за воспитанием и поведением детей», - отметили представители правоохранительных органов района.