Единые уроки по безопасности в сети интернет прошли в образовательных учреждениях Хасавюртовского района.

10 октября 2019 - Отдел ГОЧС и ПБ

« Цикл мероприятий направленный  на повышение уровня информационной безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, выявили достаточно серьезный интерес к этой актуальной теме, и было принято решение провести дополнительные открытые уроки и комплексные мероприятия в старших классах и встречи с родительскими комитетами », – отметил  начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, на встрече с директорами школ.

« Свободное пространство интернета и ребенок в нем сегодня вызывает серьезную озабоченность. Контроль за вредоносными программами, опасный контент, интернет-травля, вовлечение в беседу, обсуждение вопросов, непонятных ребенку, но вовлекающего его в диспут, все это негативно отражается на психике детей. Мы обратились к межведомственной  рабочей  группе по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района, с инициативой проведения  выездных встреч в школах района, с родителями учащихся, также на дополнительных открытых уроках, учителя продолжают занятия по обучению учащихся с элементарными правилами защиты компьютера и персональных данных, где его участники закрепляют  информацию, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет - магазинах, усваивают  методы анализа информации о правдивости и достоверности информации в сети Интернет и многое другое» - заключил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.