АТК в МО «Хасавюртовский район» координирует реализацию мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму

15 ноября 2019 - Отдел АТК

Накануне,  в соответствии с графиком проверок организации деятельности АТК сельских поселений, отделом по антитеррористической работе муниципалитета было проведено семинар-совещание по вопросам  организации  деятельности АТК и исполнения мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму в МО «Хасавюртовский район». В работе совещания приняли участие начальник отдела Исрапил Гусейнов, специалисты отдела Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, а также глава МО «с.Сулевкент» Артур Умаров.

Открывая работу совещания,  Исрапил Гусейнов отметил, что работа антитеррористической направленности была актуальна во все времена и от деятельности и взаимодействия всех заинтересованных органов и организаций на местах, в сельских поселениях, зависят её конечные результаты.

Артур Умаров, отчитываясь о проведенной работе в поселении, подчеркнул, что во взаимодействии с участковым, духовенством, общественностью поселения, проводимая деятельность даёт свои положительные результаты. «Обстановка в поселении стабильная, проявлений радикализма, национальной,  конфессиональной и иной нетерпимости не зафиксировано» - подытожил свой отчет Артур Умаров.

По результатам обсуждения полученной информации и изучения документации о деятельности АТК  в МО «с.Сулевкент»   решили:

- работа  АТК  в МО «с.Сулевкент»  проводится в соответствии с требованиями Конституции РФ, федеральных законов, нормативно – правовых актов МО «Хасавюртовский район»;

- своевременно  составлен план работы АТК, работа проводится в тесном взаимодействии с УУП сельского поселения, а исполнение контролируется председателем  АТК сельского поселения.

- на постоянной основе проводятся адресно-профилактические мероприятия с выделенными категориями населения.

Вместе  с тем  были выявлены следующие недостатки,  и даны рекомендации и сроки по их устранению:

-  слабая  исполнительская  дисциплина членов АТК сельского поселения;

- слабый  контроль  за исполнением решений АТК в МО «Хасавюртовский район» и своевременной отчётности.

Подводя итоги совещания, Исрапил Гусейнов передал Артуру  Умарову информационные баннера,  буклеты и листовки антитеррористической направленности,  подготовленные администрацией муниципалитета,  в целях совершенствования профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.