АТК в МО «Хасавюртовский район» координирует организацию деятельности сельских поселений по противодействию терроризму

6 декабря 2019 - Отдел АТК

Накануне,  отделом по антитеррористической работе муниципалитета была проведена, с выездом в с.Аксай,  проверка организации  деятельности АТК поселения, а также состояния  антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие специалисты отдела Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, служащие администрации МО «с.Аксай»  Алевдин Шихалиев  и  Мингболат  Шихалиев.

Проверку начали с изучения нормативно-правовой и иной документации, регламентирующей деятельность антитеррористической комиссии поселения. В ходе изучения были отмечены положительные стороны проводимой работы, указаны выявленные недостатки и недоработки, а также даны практические рекомендации по их устранению.

Далее рабочая группа посетила среднеобщеобразовательные школы № 1 № 2 и МКОУ ДОД  «Дом детского творчества».

По результатам обследования  данных объектов,  Нариман Гусейнов отметил, что  руководителям учреждений необходимо актуализировать паспорта безопасности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 г.  № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». Также необходимо обратить особое внимание на внедрение современных технологий оповещения, видеонаблюдения, обеспечения пожарной безопасности и т.д.

Итоги проведённого мероприятия были подведены на совместном рабочем совещании в кабинете главы администрации МО «с.Аксай».