АТК Хасавюртовского района провела выездные проверки объектов на антитеррористическую защищенность.

9  августа межведомственная комиссия АТК района, по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей на территории муниципального образования, выехала с инспекционной проверкой объекта в селение Эндирей. Целью поездки являлось обследование состояния антитеррористической защищённости нового, открытого 24 июля 2017 года, Центра традиционной культуры народов России и здания администрации села.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела АТК Эльмар Аджиев, заместитель начальника ОНД и ПР №8 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Казим Гаджиев, главный специалист по делам ГО ЧС и ПБ администрации района, Расул Айдимиров, глава с. Эндирей Рустам Салаватов и др.

В ходе проведённой работы были обследованы помещения ЦТКНР и прилегающая территория.  По результатам обследования были отмечены пункты выполнения основных требований по антитеррористической защищённости объектов - наличие целостного ограждения с запирающимися воротами и калиткой, охраны, системы видеонаблюдения, соответствующей документации и соблюдение требований противопожарной безопасности. Комиссией было рекомендовано директору ЦТКНР организовать постоянную работу по повышению квалификации работников охраны, осуществлять постоянный контроль за соблюдением требований по антитеррористической защите и противопожарной безопасности.

Глава села Эндирей, Рустам Салаватов, отметил, что открытие этого современного, многофункционального центра стало большим событием для жителей села, за что огромная человеческая благодарность главе муниципального района Джамбулату Салавову, который вопросам культуры и досуга на селе, уделяет огромное внимание. Также выражаем благодарность,  всем тем, кто принимал активное участие в созидании  объекта культуры. Жители села приложат все усилия для того, чтобы ЦТКНР стал источником духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения » - заверил членов комиссии глава села.

Отметим, что в ходе инспекции, межведомственная  комиссия АТК района, провела  соответствующую  работу по категорированию и паспортизации данных объектов.