АТК Хасавюртовского района провела адресные встречи с выделенной категорией лиц.

15 ноября постоянно действующая комиссия по  противодействию идеологии терроризма во главе с начальником отдела по антитеррористической работе Эльмаром Аджиевым, провела адресную выездную встречу в с. Нурадилово,  для  проведения профилактических мероприятий с выделенной  категорией лиц. Мероприятие проходило в здании администрации с. Нурадилово. На встрече приняли участие, глава с. Нурадилово, Умаров  Муса, управляющий делами администрации села, Тагирова Жавжан, участковый уполномоченный полиции Амир Тавлуев, ведущий специалист по антитеррористической работе Артур Арсланалиев и др. На встречу были приглашены, лица отбывшие срока за преступления террористической направленности. Открывая  встречу, Муса Умаров,  отметил значимость и необходимость подобного рода мероприятий, отметив, что в селе профилактика ведется постоянно, так как терроризм является угрозой обществу, то и бороться с ним нужно  всем обществом» - заключил глава села.

В свою очередь, Эльмар Аджиев добавил, что АТК Хасавюртовского района  регулярно проводит такие встречи и с точки зрения профилактики антитеррористических мероприятий, необходимо максимально взаимодействовать а активом села, духовенством и особенно с молодежью. Участковый  уполномоченный  полиции также подчеркнул, что в  настоящее время в селе и в районе в целом наблюдается спокойная общественно 0 политическая ситуация, которой во многом способствуют такие встречи, беседы. В этом конечно мы видим огромную заслугу  непосредственно Главы  района, Джамбулата Салавова и руководства ОМВД России по Хасавюртовскому району.

« Наша главная задача и цель в проведении профилактических встреч, не допустить политики разделения на своих и чужих. Все, кто оставил противоправные действия, осознал ошибочность пути и понес уже заслуженное наказание, должен жить  по законам государства и его общественных устоев» - заключил участковый села Амир Тавлуев.