АТК Хасавюртовского района продолжает профилактические встречи с выделенной категорией лиц.

9 ноября, в соответствии с планом антитеррористических мероприятий в районе, ведущий специалист АТК района Арсланалиев Артур, провел адресную встречу с гражданином Баймуратовым,  ранее отбывшим срок за преступления террористической направленности. Встреча прошла в администрации села, в присутствии  главы села  Борагангечув, Джанхотова Хусейна. В ходе встречи были  рассмотрены вопросы духовного, бытового, трудового, социального и правового характера.

« Наша главная задача и цель в проведении профилактических встреч, не допустить политики разделения на своих и чужих. Все, кто оставил противоправные действия, осознал ошибочность пути и понес уже заслуженное наказание, живя по законам государства и общественных устоев, может пользоваться государственными услугами. Конечно, есть и необходимость, своими делами и действиями, своим отношением семье, обществу и односельчанам, показать, что это была ошибка, сыгравшая трагическую роль, для близких конкретного человека.  Другой немаловажный вопрос, конечно дети. Задача общества, государства, оградить их от всего, что может причинить им вред: от идеологии ненависти и вражды, превосходства одних людей от других, потому что в исламе все равны. Большую роль здесь имеет образование, знания, потому что человека, обладающего знаниями, очень трудно свернуть с правильного пути, особенно способного рассуждать, анализировать, думать. Сущность ислама, как религии – это милосердие, мир и добро» – подчеркнул в беседе, специалист АТК.

« Администрация  села, во взаимодействии с жителями, села, активны  в плане  противодействия идеологии терроризма и экстремизма, межконфессиональной толерантности, законопослушного поведения и гражданственности. И это особенно касается нашей молодежи, которая в большей степени подвержена идеологии экстремизма, в силу еще недостаточных и полных знаний о  межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных концессий. Баймуратова, положительно характеризуют односельчане, и они надеются, что подобное не повториться» - заключил глава села Джанхотов Хусейн.

Стоит отметить, что регулярные встречи и мероприятия по профилактике идеологии экстремизма и терроризма, в Хасавюртовском районе членами аппарата АТК проводятся регулярно. Комплексные мероприятия и активная работа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, на практике доказывают свою эффективность. Во многом, благодаря им в районе, общественно – политическая ситуация характеризуется как стабильная.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :