Антитеррористическая комиссия в МО «Хасавюртовский район»

5 августа 2022 - Отдел АТК

Сегодня, межведомственной рабочей группой по противодействию идеологии терроризма администрации района, проведены встречи с детьми участников НВФ,. Рабочую группу представляли и.о начальника отдела по антитеррористической работе Атетеров Терикмурза, главный специалист отдела по антитеррористической работе Саид Бакиев, участковый уполномоченный майор полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Алиев Шамиль.

Администрация района всегда готова оказать помощь в социальной адаптации детей участников НВФ,.

Сегодняшняя встреча носит характер воспитательного воздействия, так как дети в высокой степени подвержены внешнему влиянию и нужно их оградить от идеологии терроризма и экстремизма, неприятия государственных устоев, ненависти и вражды, превосходства одних людей над другими» - отметила Терикмурза Атетеров.

Со своей стороны, мать детей поблагодарила за оказываемое внимание к детям, отметили, что хочется жить спокойно, растить детей и без страха смотреть в будущее.