Адресная профилактическая работа с родственниками лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности

24 мая 2018 - Отдел АТК

24 мая 2018 года руководитель постоянно действующей группы по противодействию идеологии терроризма при АТК в МО «Хасавюртовский район» Эльмар Аджиев с рабочим визитом посетил с.Ажимажагатюрт. Целями визита являлись проведение адресной профилактической работы с родственниками лиц, относящихся к выделенной категории населения и проверка деятельности АТК в МО «с.Аджимажагатюрт».

В здании администрации  МО «с.Аджимажагатюрт» была организована встреча с жителем села Загиром Алихановым. В беседе, помимо Эльмара Аджиева и  главы администрации МО «с.Аджимажагатюрт» Саидбека Абдулбекова, приняли участие участковый уполномоченный полиции Магомед Махмудов, управляющий делами администрации поселения Ренат Алипханов.

Поздравив всех с наступившим священным месяцем Рамадан, Эльмар Аджиев предоставил слово участникам встречи. Загир Алиханов рассказал, что он является братом Дагира Алиханова Его брат был осуждён 19 января 2007 года приговором Хасавюртовского райсуда к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год за совершение преступления, предусмотренного ст. 208 ч. 2 с применением ст. 33 ч. 5 УК РФ. «Сейчас Дагир проживает с семьёй в г.Хасавюрте и зарабатывает на жизнь частными строительными работами. Он искренне сожалеет об ошибках, совершённых им. Надеюсь, что он их не повторит» - подвёл  Загир итог своей речи.

В  своём выступлении Ренат Алипханов отметил, что постоянно действующая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК в  МО «с.Аджимажагатюрт» во взаимодействии с участковым уполномоченным полиции Магомедом Махмудовым осуществляет контроль за лицами, относящимися к выделенной категории населения и проводит с ними персональную профилактическую работу. «Хочу отметить, что данные граждане активно принимают активное участие в общественной жизни поселения и вопросов к ним по поводу неправомерного поведения не возникает» - подчеркнул он.

Далее о работе АТК в МО «с.Аджимажагатюрт» отчитался председатель АТК в МО «с.Аджимажагатюрт», глава администрации поселения Саидбек Абдулбеков. Принимая во внимание полученную информацию, Эльмар Аджиев указал на допущенные недостатки при составлении нормативно-правовой документации и осуществлении контроля за исполнением решений АТК в МО «Хасавюртовский район» и АТК в МО «с. Аджимажагатюрт», а также дал практические рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Саидбек Абдулбеков, отметив плодотворность и атмосферу взаимопонимания встречи,  поблагодарил присутствующих за участие в ней, пожелал всем мира, здоровья и взаимопонимания. На этом встреча была завершена.