Встреча с учащимися МБОУ « Кокрекская СОШ»

6 декабря 2021 - Отдел АТК
3 Декабря в Хасавюртовском районе в МБОУ «Кокрекская СОШ» состоялась очередная встреча лекторской группы администрации Хасавюртовского района со школьниками. Во встрече приняли участие представитель отдела по Антитеррористической работе в МО «Хасавюртовский района» Саид Бакиев, врач-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусейн Абдулбеков и руководитель реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижив. Цель акции – профилактика наркомании, курения и употребления спиртных напитков, а также предупреждение различного рода правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них. «Мы все, объединив усилия, должны стать преградой для распространения алкоголизма, наркомании, токсикомании и всего того, что мешает нормальному, прогрессивному развитию всех сфер деятельности нашего общества», – отметил Саид Бакиев. Беседа прошла в непринужденной обстановке, подростки задали интересующие вопросы, на которые гости дали развернутые ответы. Стоит отметить, что плановые посещения лекторской группы школ Хасавюртовского района, направлены на привлечение внимания общественности к проблемам, которые возможно решить лишь общими усилиями.