В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школах Хасавюртовского района проходят встречи

1 ноября 2022 - Отдел АТК

27.10.2022 года, в рамках акции в СОШ №3 селения Эндирей проходило мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».Провели встречу с учащимися. В данном мероприятии принимали участие врач-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» ГусейнАбдулбеков; специалист Антинаркотической комиссии МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев и руководитель реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижев. Воспитанникам СОШ рассказали о пагубном воздействии наркотиков на организм. Была проведена викторина «Умей сказать нет».проведена профилактическая беседа с учащимися 9-11Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. Дети активно отвечали на вопросы и с интересом просмотрели подготовленные плакаты по данной теме. Подобные мероприятия направлены на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.