15 марта 2023 - Отдел АТК

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории МО «Хасавюртовский район» проводится первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции"Сообщи, где торгуют смертью", в районе в образовательных учреждениях, учреждениях, культуры, библиотечной системы, проходят тематические мероприятия, направленные на профилактику наркомании – это и антинаркотические акции, лекции, беседы, семинары, конференции, мероприятия, направленные на выявление потребителей наркотических средств, и другое.

«Наряду со всеми мероприятиями ежегодно в Хасавюртовском районе проводится анализ лиц, употребляющих наркотические средства, и он показывает объективную картину существующих проблем», – отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности, Имампаша Бакиев.