В Хасавюртовском районе состоялся семинар – совещание для руководителей и сотрудников спортивных учреждений района

19 мая 2023 - Отдел АТК

17 мая 2023 года, прошло семинар-совещание, для руководителей и сотрудников спортивных учреждений муниципального образования Хасавюртовский район. Совместно с Антинаркотической комиссией, отделом АТК, Управлением образования, Главами сельских поселений, Молодежным центром и Духовенством Хасавюртовского района.

Были охвачены такие вопросы как:

1. Последствия не медицинского употребление наркотиков.

2. Формирование у подрастающего поколения, навыков здорового образа жизни.

3. О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции.

4.AT3

5. Правила поведения в условиях угрозы совершения теракта, действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц, а также при проведении эвакуационных чрезвычайных ситуаций.

По первому вопросу выступил - Абдулбеков Гусейн Дадавович, врач-нарколог ЦРБ Хасавюртовский район,

По второму вопросу выступил - Бакиев Саид Азаматович, главный специалист Антинаркотической комиссии,

По третьему и четвертому вопросу выступил - Гусейнов Исрапил Гусейнович, начальник отдела АТК МО Хасавюртовский район,

По пятому вопросу выступил начальник Управления по ФК, спорту и делам молодежи - М. Исаков, а также Давудгаджиев Абубакр- помощник председателя имама Хасавюртовского района по работе с молодежью.

Также по текущим вопросам, выступили главы сельских поселений, Багавдинов Магомедрасул Шамсулдадаевич- глава село Новосаситли, и Хазбулатов Ильмадин Абдулбасирович- глава село Солнечное