В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание круглого стола на тему «Наркомания среди молодежи МО»

1 февраля 2023 - Отдел АТК

В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание круглого стола на тему «Наркомания среди молодежи МО».

Инициаторами мероприятия выступил ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители различных ведомств, общественных организаций и молодежных объединений. Врач психиатр-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусен Абдулбеков, Главный специалист ОДН и ЗП Рустам Ойсунгуров и руководитель общественной организации, реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижив.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы;

1) О повышении эффективности межведомственного взаимодействия, совершенствования форм и методов профилактической работы с учетом накопленного опыта

2) О росте употребления электронных сигарет, жевательного табака «снюса» и энергетических напитков среди учащихся образовательных учреждений МО.

Участники встречи обсудили итоги 2022 года и план работы на 2023 год, наметили пути дальнейшего сотрудничества в сфере профилактической работы с молодежью и комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Представители общественных организаций отметили, что наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство, эффективного противодействия этому явлению можно добиться только совместными усилиями.

По окончанию круглого стола был организован выезд в СОШ №1 с.Муцалаул с целью организации встречи с учащимися по профилактике употребления не совершеннолетними электронных сигарет.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :