О последствиях употребления и распространения психоактивных веществ среди молодежи.

17 февраля 2022 - Отдел АТК
Под таким заголовком накануне в образовательных учреждениях муниципалитета прошли мероприятия с участием Министерства по делам молодежи РД, Управления контроля за оборотом наркотиков МВД по РД, амбулаторно-поликлинического отделения республиканского наркодиспансера, структурных подразделений администрации МО - МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление образования», отдела по ФК, спорту и делам молодежи, отдела по антитеррористической работе, а также Совета имамов района. Для участия в данных мероприятиях были приглашены также главы и активисты молодежных организаций сельских поселений. Представителей республиканских ведомств принял первый заместитель главы муниципального района Багавудин Мамаев, который отметил актуальность проведения подобных мероприятий. В ходе встреч с учащимися старших классов школ и молодежью в сельских поселениях Боташюрт, Покровское и Карланюрт были озвучены вопросы пагубности влияния психоактивных веществ на организм человека, проблемы вовлечения молодежи в распространение наркотических средств и меры ответственности, предусмотренные законодательством за хранение, распространение и потребление данных веществ. В завершение мероприятий было отмечено - От желания расслабиться, заглушить стресс, один раз попробовать или быть «своим» в новой компании, человек может прийти к сущему кошмару, потеряв как физическое, так и психическое здоровье. Если, конечно, вовремя не остановится.