Межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района проводит мероприятия в образовательных учреждениях.

5 марта 2020 - Отдел АТК

Межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района проводит мероприятия в образовательных учреждениях.

 

4 марта 2020 года межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района в составе специалистов отдела по антитеррористической работе, МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма», отдела по ФК, спорту и делам молодежи и инспекторов ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району, в рамках акции «Дети против наркотиков», провели встречу с учащимися 9-11 классов Тотурбийкалинской СОШ.

Основной целью встречи была профилактика и недопущение распространения табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ среди несовершеннолетних. Перед школьниками выступили ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Залимхан Хатаев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, инспектор отдела ПДН УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева, главный специалист МКУ «Управлении культуры национальной политики и туризма» Ислам Умаров,  нарколог ГБУ РД Хасавюртовской ЦРП Гусен Абдулбеков, специалист по делам религии Саид Гамидов  

Выступающие рассказали школьникам о необходимости вести здоровый образ жизни, о пагубности употребления наркотиков, об ответственности за правонарушения несовершеннолетних по УК РФ и по КоАП РФ. Кроме того были затронуты вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, безопасности в сети интернет, духовно - нравственного воспитания. Обсуждаемая тема вызвала среди учащихся и педагогов живой интерес, так как этот вопрос является актуальным и вызывает беспокойство у педагогов и родителей школьников. И как следствие, было много вопросов по данной тематике и обмен мнениями. Все согласны с тем, что чрезмерное виртуальное общение, незаметно для самого ребенка, способно перевернуть его жизнь, заменив реальный мир виртуальным.

В заключение было сказано, что подобные мероприятия являются одним из направлений работы межведомственной группы и профилактические мероприятия в  школах района будут проводиться на постоянной основе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :