Круглый стол на тему: «Наркотики-зло!».прошел в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в МО «Хасавюртовский район»

26 мая 2023 - Отдел АТК

26 марта 2023 году в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в МО «Хасавюртовский район» прошел круглый стол на тему: «Наркотики-зло!».

Цель проведения круглого стола - профилактика наркомании среди несовершеннолетних и соблюдение здорового образа жизни. Помочь детям развить в себе сильную социальную личность, сформировать негативную установку на употребление психоактивных веществ, как способа решения своих проблем или проведения досуга. Привить морально - нравственные ценности.

В круглом столе приняли участие:

• Врач-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» – АбдулбековГусенДадавович;

• Инспектор ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району лейтенант полиции – АбакароваСакинат Валентиновна

• Инспектор ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району лейтенант полиции – Шавхалов Рамазан Султан-Магомедович

• Главный специалист антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» - Бакиев Саид Азаматович

•Руководитель,психолог реабилитационного центра РЦ «Здоровье» –Пижив Павел Владимирович

• Врио директора ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район»Гафизов М.Э.

• Заведующая отделением – АйдемироваЗайнапБайсолтановна

• Медициская сестра – УмаргаджиеваТаисаНаирбеговна

• Психолог в социальной сфере – ГаджимурзаеваДжаминатМинатуллаевна

• Психолог в социальной сфере – Кандаурова Аида Османовна

• Воспитанники центра старшего школьного возраста

С помощью круглого стола дети осознали свои чувства по поводу наркотиков и выработали свое отношение к ним для того, чтобы в ситуациях, связанных с наркотиками, вести себя в соответствии со своими индивидуальными ценностями: развивать умения находить выход из сложившейся ситуации и принимать решения, а также умения сопротивляться своим желаниям; научиться справляться с беспокойством и стрессом без использованиянаркотиков. Благодаря беседе с гостями круглого стола удалось развить представление у присутствующих о воздействии наркотиков на здоровье.